Запущен новый стандарт Wi-Fi 6 со скоростью 9,6 Гбит/с

17-09-2019 08:08

Организация Wi-Fi Alliance объявила о запуске программы сертификации Wi-Fi 6. Он на 40 % быстрее предыдущего.

Это означает, что новый стандарт Wi-Fi уже готов к работе, и вскоре производители различных устройств смогут рекламировать свои продукты как сертифицированные для поддержки Wi-Fi 6.

Стандарт включает множество новейших технологий, которые призваны сделать Wi-Fi более эффективным. Это особенно важно в нынешнее время, когда к одной сети зачастую одновременно подключены десятки смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочих устройств.

Основная задача Wi-Fi 6 — повысить скорость в многолюдной среде. Теоретически максимальная скорость, поддерживаемая данным стандартом, достигает 9,6 Гбит/с (в предыдущем поколении этот показатель равнялся 3,5 Гбит/с).

Однако в реальных условиях (например, у себя дома) вы никогда не получите таких скоростей. Разумеется, интернет будет шустрее и стабильнее, но все эти преимущества будут заметны в многолюдных местах, где необходимы более высокие требования к сети Wi-Fi.

На текущий момент Wi-Fi 6 поддерживают недавно представленные смартфоны iPhone 11 и iPhone 11 Pro, а также последние флагманы Samsung.

Фото: synivate.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...