Минтруд выпустит пять суперсервисов для помощи россиянам онлайн

13-09-2019 09:35

Из 25 суперсервисов, предусмотренных нацпроектом «Цифровая экономика», Минтруд России ответственен за разработку пяти, сообщил замдиректора департамента информационных технологий и обеспечения проектной деятельности Михаил Аронов.

По его словам, это онлайн-помощь при инвалидности, онлайн-кадры, пенсия онлайн, трудовая миграционная и социальная поддержка онлайн.

Наибольшее значение придается последнему суперсервису: предусмотрено проактивное информирования населения о правах на меры такой поддержки, организация централизованного канала приема вопросов в социальной сфере и быстрое оформление заявлений.

При возникновении сложной жизненной ситуации система сразу будет создавать черновик заявления на получение госуслуги или меры поддержки, а гражданину останется только утвердить, что он действительно хочет получить, пояснил Аронов.

Ранее портал госуслуг представил прототипы еще пяти суперсервисов: «Обжалование штрафов онлайн», «Правосудие онлайн», «Подача заявлений в правоохранительные органы», «Пенсия онлайн» и «Утрата близкого человека».

Источник: rueconomics

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...