Facebook тестирует функцию скрытия лайков под постами

03-09-2019 09:46

Создатели соцсетей пытаются обращать внимание пользователей на содержание постов, а не на их статистику.

Facebook изучает возможность скрывать количество лайков под постами. Обсуждения в компании подтвердили изданию TechCrunch.

Первой признаки этой функции обнаружила Джейн Манчун Вонг — исследователь и специалист по обратной разработке.

У себя на сайте она рассказала, что обнаружила в коде приложения Facebook для Android функцию, аналогичную той, что скрывает лайки в Instagram.

Если количество лайков скроют от всех, кроме автора поста, пользователи станут меньше беспокоиться о степени популярности своего контента. В нескольких исследованиях отмечали, что использование социальных сетей может влиять на психическое здоровье, в том числе — приводить к депрессии и беспокойству.

Джейн Манчун Вонг специалист по обратной разработке

В компании полагают, что будут тестировать скрытие лайков постепенно, но могут прекратить тест, если он негативно отразится на рекламе в соцсети.

В начале августа пользователи «ВКонтакте» обнаружили, что соцсеть также перестала указывать количество лайков на части постов.

В компании объяснили, что хотят вернуть внимание пользователей к содержанию постов: за годы лайки из средства взаимодействия читателя с автором превратились в «мерило качества контента».

Фото: svopi.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...