YouTube перестанет отображать точное число подписчиков

02-09-2019 09:55

Крупнейший сервис видеохостинга YouTube с сентября вводит изменения, которые коснутся отображения числа подписчиков.

Речь идёт об изменениях, анонсированных в мае этого года. Тогда разработчики объявили о планах по прекращению демонстрации точного числа подписчиков на каналы YouTube.

Уже со следующей недели пользователи будут видеть лишь приближённые значения. К примеру, если канал имеет 1 234 567 подписчиков, то его посетители будут видеть значение 1,23 млн.

Пользователи и авторы сети уже высказали своё недовольство в связи с новыми изменениями. Их поддержали сервисы, занимающиеся сбором статистики в социальных сетях.  

Напомним, о намерении внести изменение в отображение количества подписчиков было объявлено весной этого года. Проблема возникла из-за того, что на мобильных и десктопных устройствах количество подписчиков отображается по-разному.

Некоторые неудобства могли испытать владельцы каналов, имеющих более 1000 подписчиков. Например, при использовании настольной версии сервиса пользователь мог видеть точное число подписчиков, тогда как в мобильном приложении отображалось сокращённое значение.

Ещё разработчики считают, что нововведение поможет улучшить психологическое состояние авторов каналов, которые непрерывно следят за количеством подписчиков.

Стоит отметить, что авторы каналов всё же смогут видеть точное число подписчиков, используя для этого сервис YouTube Studio. Несмотря на негативную реакцию пользователей видеохостинга, разработчики надеются, что нововведения со временем будут приняты.

«Хотя мы знаем, что не все согласятся с текущими обновлениями, мы надеемся, что это положительный шаг для сообщества», — говорится в сообщении разработчиков.

Фото: mondo.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...