YouTube удаляет видео с боями роботов: он принимает их за издевательства над животными

23-08-2019 12:10

Искусственный интеллект не смог отличить железяку от живого организма. ИИ считает, что на видео с роботами — сцены жесткого обращения с братьями нашими меньшими.

Бои роботов — один из мегатрендов последнего времени. Захватывающие баттлы, адреналин через край, при этом никаких рассечений и нокаутов: все живы-здоровы.

Но владельцы тематических каналов на YouTube стали замечать, что популярный видеосервис удаляет ролики со ссылкой на пункт правил, который запрещает публикацию материалов со сценами страданий животных или принуждения их к агрессии. 

Иными словами, искусственный интеллект YouTube принял бои роботов за промотируемые схватки между животными. Жалобы людям-модераторам на несправедливое удаление не всегда дает результат.

Оно и понятно: каждый час на видеохостинг пользователи загружают более 300 часов нового видео. Модераторы не всегда имеют физическую возможность детально рассматривать каждую жалобу.

Под раздачу, в частности, попал YouTube-канал шоу BattleBots, транслируемого по Discovery. Сюжет программы с некоторыми оговорками копирует известный фильм «Живая сталь».

О том, что у шоу есть спрос, говорит количество подписчиков — на данный момент на канале BattleBots их уже около 500 тысяч, а самый просматриваемый бой набрал более 14 миллионов просмотров.

Фото: twitter.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...