Детский смартфон от INOI – ребенок под контролем

23-08-2019 08:03

Российская компания INOI выпустила на рынок гаджет, созданный специально для детей. Внешне смартфон не отличается от старших собратьев, но его начинка предназначена для школьников.

Родители будут рады встроенным функциям контроля за контентом, который скачивает ребенок. Аппарат доступен в двух вариантах — с поддержкой LTE или 3G.

Экран выполнен по технологии IPS с HD+ разрешением, 5.5 дюймов и защищен стеклом с эффектом 2.5 D. Вверху над экраном расположилась фронтальная камера и разговорный динамик. Управление осуществляется с помощью наэкранных кнопок.

Для защиты от царапин по периметру экрана выполнен небольшой выступающий кант, который не дает стеклу соприкасаться с поверхностью.

Чем отличается INOI kPhone от обычных смартфонов на платформе андроид?

Родители могут подключить телефон ребенка к своему аппарату на платформе Android или IOS с помощью встроенного софта.

Можно отслеживать перемещение сына или дочери, получать оповещение о том, что ребенок покинул безопасную зону (взрослый сам устанавливает ограничение по местоположению), видеть уровень заряда батареи на детском гаджете.

Интересная функция — даже если телефон находится в беззвучном режиме при звонке с родительского номера будет играть громкая мелодия. Звонок от мамы или папы не останется незамеченным.

Софт, предназначенный для контроля за ребенком, удалить не получится, — он встроен в прошивку.

При покупке смартфона в подарок прилагается годовая подписка на сервис «Где мои дети», промокод на бесплатное скачивание книг с сайта ЛитРес и месяц просмотра детских фильмов на Ivi.

За цену меньше 5000 рублей у компании INOI получился симпатичный аппарат с неплохой производительностью. В качестве подарка своему ребенку телефон будет выглядеть достойно.

Источник: techcult


Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...