Cмайлики влияют на исход свиданий

20-08-2019 14:35

Смайлики и эмодзи в переписках повышают шансы на благополучный исход свидания. К такому выводу пришли психологи в результате своих исследований.

В рамках одного из этапов исследовательской деятельности ученые опросили порядка 5,5 тыс. пользователей. Примерно треть из них сообщила, что при общении с потенциальным партнером они используют смайлики и эмодзи.

При этом пользователи указали число первых свиданий и число сексуальных контактов за последнее время. После этого специалисты опросили еще 300 человек, поинтересовавшись, как использование смайликов отражалось на желании продолжить общение после первого свидания.

Выяснилось, что использование эмодзи в общении повышает вероятность как самих свиданий, так и сексуальных связей после них. Примерно треть респондентов отметили, что считают смайлики и эмодзи способом выразить свои эмоции и чувства.

Тем не менее в период исследования не уточнялись конкретные смайлики, которым отдавали предпочтение его участники, и не указывалось, какое значение собеседники придают эмодзи. Планируется глубже погрузиться в такие аспекты в будущих работах.

Фото: primrep.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...