В России протестируют самую передовую из технологий 5G

18-08-2019 09:45

Американская компания Qualcomm совместно с российскими мобильными операторами и Департаментом информационных технологий Москвы протестирует в столице собственную технологию 5G.

При этом впервые в Европе будет использоваться миллиметровый диапазон, способный поддерживать огромную емкость, сверхбыстрые скорости Интернета и низкую задержку соединения. 

Данное решение уже вызвало большой интерес в Соединенных Штатах (в частности, коммуникационные компании Verizon, AT & T и T-Mobile использовали именно его для запуска собственной передовой городской схемы 5G).

В то же время в других регионах мира, раньше перешедших на 5G, соединение традиционно сосредоточено на полосах частот ниже 6 ГГц. Московская конфигурация будет использовать полосу, которая охватывает диапазон в 28 ГГц. 

В столице России надеются, что новый проект поможет стимулировать продвижение целого ряда новых услуг с поддержкой 5G, включая приложения виртуальной и дополненной реальности, которые должны стать ключевым элементом цифрового пространства мегаполиса.

В течение следующих нескольких лет Москва планирует оснастить бизнес-центры, стадионы, главные улицы, конгресс-залы, железнодорожные станции и аэропорты высокоскоростной мобильной связью с малой задержкой и высокой пропускной способностью.

Фото: smartermsp.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...