Microsoft и Samsung объединяют Android и Windows

09-08-2019 09:08

Microsoft и Samsung формируют тесное партнёрство для разработки мобильных Android-приложений, которые помогут преодолеть разрыв между смартфонами и ПК, работающими на основе Windows.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла отметил, что данное партнёрство является «новой главой долгосрочных отношений, направленных на повышение производительности и устранению разрыва между мобильными устройствами и ПК».

В рамках совместной работы разработчики из Samsung интегрировали приложение Microsoft Your Phone в собственный смартфон Galaxy Note 10.

Программный продукт позволяет отображать текстовые сообщения, уведомления и даже весь экран мобильного устройства на ПК, который работает под управлением Windows 10.

Кроме того, южнокорейский производитель интегрировал поддержку синхронизации с OneDrive в собственное Android-приложение Samsung Gallery, что позволит автоматически перемещать фотографии с мобильных устройств в облачное пространство.

Ещё было объявлено о новых функциях приложения «Ваш телефон» от Microsoft, которое уже в скором времени позволит принимать входящие звонки на ПК.

Ряд фирменных приложений Microsoft можно будет увидеть в новом Galaxy Note 10. Разработчик намерен поставлять смартфоны с предустановленными офисными программами Word, Excel, PowerPoint и Outlook.  

Фото: androidelf.com


Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...