Исследование: россияне все чаще идут за свежими новостями в интернет

02-08-2019 08:05

Граждане России стали меньше смотреть телевизор – все больше зрителей переходит в интернет, об этом стало известно из итогов исследования «Левада-центра».

Четверть граждан России в последние годы перестала смотреть телевизор и перешла в интернет, сообщается в исследовании – за десять лет количество зрителей среди опрошенных сократилось с 94% до 72%.

Все большее количество россиян предпочитает использовать интернет для досуга: новостные ресурсы, мессенджеры и социальные сети постепенно заменяют телевидение. В том числе интернет оказался удобен многим для получения свежих новостей.

Это обусловлено развитием информационных технологий и новыми технологиями передачи контента – в отличие от телевидения, новостные порталы гораздо оперативнее транслируют новости.

Сегодня информацию из социальных сетей черпает уже 34% опрошенных россиян, сообщает «Царьград». Исследование демонстрирует тенденцию развития цифрового общества, которое интегрируется с интернетом.

Сегодня, к примеру, каждый пятый житель России получает информацию при помощи смартфона с доступом к всемирной сети.

Внедрение интернета во все сферы нашей жизни подтверждают и другие исследования — так ранее стало известно, что за последние годы россияне значительно чаще стали совершать покупки онлайн, при этом 34% опрошенных не боятся оплачивать через интернет и дорогостоящие приобретения. 

Источник: rueconomics.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...