Компания Sony собирает средства на выпуск носимого кондиционера. Видео

28-07-2019 09:39

Японская компания Sony ведет краудфандинговую кампанию по сбору средств на выпуск носимого кондиционера Reon Pocket. По замыслу создателей, устройство способное согреть в холод и охладить в жару, будет размещаться в специальном кармашке на спине футболки.

По размеру устройство Reon Pocket сопоставимо с чехлом для банковских карт, а его вес составляет 85 грамм.

За нагрев и охлаждение гаджета отвечает элемент Пельтье (термоэлектрический преобразователь, принцип действия которого базируется на эффекте Пельтье – возникновении разности температур при протекании электрического тока).

Управлять носимым кондиционером можно при помощи смартфона, выбирая нужный режим работы. Заявленное время автономной работы устройства составляет сутки, а полная зарядка батареи займет два часа.

Получить более наглядное представление об облике и работе Reon Pocket можно благодаря небольшому демонстрационному видеоролику.

https://www.youtube.com/watch?v=2dlzdZlbq2Q

На момент написания новости проект собрал около половины из необходимых 610 тыс. долларов. Пока что носимый кондиционер доступен для предзаказа только жителям Японии, а стоимость Reon Pocket с набором специальных футболок составляет от 120 до 175 долларов.

Источник: 3dnews

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...