Телевизор для геймера. На что обратить внимание?

25-07-2019 16:37

Большой экран, высокое качество изображения с разрешением 4K, а также быстрый и расширенный смарт – это характеристики, которые часто принимаются во внимание при выборе нового телевизора. Однако, если телевизор будет использоваться также и для игры, стоит ближе присмотреться к дополнительным функциям и технологиям.

Одним из важнейших элементов, на которые стоит обратить внимание, выбирая телевизор для игр – input lag.

Под этим понятием скрывается так называемый эффект запаздывания, т. е. время, которое проходит от момента, когда телевизор получает сигнал, до момента его отображения на экране.

Другими словами, это время от нажатия на кнопки контроллера до тех пор, когда будет видна реакция на это действие на экране. В этом случае, чем ниже значение – тем лучше.

Предполагается, что значение input lag ниже 20 миллисекунд – это очень хорошо и практически незаметно для геймеров.

Комфорт игры повышается также Game Motion Plus, то есть системой улучшения фокусировки изображения. Эта технология позволяет точно регулировать степень улучшения движущегося изображения, что усиливает впечатления от просмотра.

Еще одна важная функция для любителей игр – Real Game Enhancer, который благодаря подробному анализу сцен, улучшает качество изображения. Real Game Enhancer отвечает также за усиление звука, что позволяет еще более полно войти в виртуальный мир игры.

Важно понимать, чем выгодно отличаются отличает QLED телевизоры. Это поддержка HDR. Благодаря этой технологии, для ввода большего количества деталей телевизор использует расширенный диапазон яркости.

Это означает, что как в темных, так и светлых сценах мы увидим больше деталей. Это решение отлично подходит для игр.

Сегодня игры по качеству визуально близки к фильмам. Благодаря тому, что телевизоры имеют больше функций и режимов, предназначенных для улучшения впечатлений от игры, такие большие домашние экраны могут стать по-настоящему универсальной платформой для развлечений.

Фото: catsmob.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...