Самый короткий IQ тест состоит из трех вопросов

24-07-2019 10:35

Всего три вопроса присутствуют в IQ тесте, который придумал профессор Массачусетского технологического института (MIT) Шейн Фредерик. Ответы на вопросы кажутся простыми, но правильное решение может предложить далеко не каждый.

Американский профессор разработал данный тест для исследования когнитивных способностей в 2005 году. В Сети его опубликовали только сейчас. Информацией об этом поделился британский таблоид Mirror.

В первом вопросе нужно определить стоимость теннисного мяча, который дешевле ракетки на один доллар. Вместе они стоят 1,10 доллара.

Во втором сказано, что пять машин текстильной фабрики производят пять вещей за пять минут. Требуется узнать, за сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей.

Третий вопрос — о растущих на озере кувшинках. Их количество каждый день увеличивается в два раза. Всю поверхность они способны покрыть за 48 дней. Спрашивается, сколько дней понадобится, чтобы кувшинки покрыли половину озера.

По словам профессора, когда он провел тестирование среди трех тысяч человек из различных сфер и с разным уровнем образования, лишь 17 процентов ответили на вопросы правильно.

Стоит отметить, что наиболее распространенными ответами на этот IQ тест являются 10 центов, 100 минут и 24 дня. Это неправильно. Пять центов, пять минут и 47 дней — вот верные ответы.

Источник: rueconomics

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...