«ВКонтакте» ввела лимит на загрузку изображений

21-07-2019 08:04

Социальная сеть «ВКонтакте» внедрила ряд ограничений на загрузку фотографий – теперь администрация сервиса предлагает пользователям удалить устаревшие изображения.

Проблемой с достижением лимита изображений поделился Владимир Скулович, владелец крупного сообщества по продаже автомобилей.

Социальная сеть предложила ему удалить часть старых фотографий, так как у группы закончилось свободное место. Ранее об ограничениях на размещение контента во «ВКонтакте» не было известно.

При этом удаление старого контента пока что не выполняется при помощи внутренних механизмов — для решения проблемы информационное сообщение просит обратиться в техническую поддержку сайта.

Если этого не сделать, то скоро в сообществе пропадет возможность публикации новых материалов.

Пресс-служба социальной сети отметила, что просьбы об удалении контента регулярно отправляют крупным сообществам, в которых накопились сотни тысяч устаревших фотографий.

Такие метаданные занимают значительное место на серверах, поэтому «ВКонтакте» приняла решение оптимизировать хранилище.

При этом автоматической чистки данных социальная сеть не планирует — это может навредить пользователям, которые используют сервера в качестве персонального облака данных.

Фото: miro.medium.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...