Microsoft запретит запускать свои игры на устаревших Windows

17-07-2019 09:36

Компания Microsoft планирует запретить пользователям старых операционных систем играть в онлайн-игры компании. Это должно стимулировать клиентов переходить на Windows 10.

У пользователей Windows 7, Windows XP и Windows Me осталось меньше года для того, чтобы обновиться. С 31 июля 2019 года Microsoft отключит от серверов Windows XP, уже 22 января 2020 за ней последует «семерка».

Таким образом, Microsoft отключит устаревшим операционным системам доступ к своим играм, которые идут в обязательном наборе с Windows.

Среди них культовая карточная игра «Черви», а также онлайн-версии нард, шашек и прочих настольных игр. Компания недвусмысленно напоминает пользователям о необходимости обновить свою операционную систему.

Ранее стало известно, что компания Microsoft активно разрабатывает новый продукт под названием Windows Lite — это будет операционная система на основе Windows 10, которая сможет работать на морально устаревших компьютерах.

Это означает, что компания сможет подарить новую жизнь устройствам, которые не могут обновиться до актуальных ОС уже несколько лет.

Фото: theoldreader.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...