В России создан софт, который полностью заменит Windows

16-07-2019 12:08

Программное обеспечение Windows сегодня применяется очень широко.Практически все компьютеры, которые нас окружают, пестрят этим логотипом.

Если внедрить блокирующую программу, она остановит работу целого поколения компьютеров. Учитывая, что это само по себе принесет большие трудности обычным пользователям компьютерных технологий, что уж говорить о крупных предприятиях, где на основе компьютерной техники осуществляется почти все производство.

Деятельность крупных организаций просто будет блокирована. Дальнейшую организацию работы пострадавших предприятий трудно представить, но становится ясно, что предприятия могут пострадать вплоть до понесенных убытков производства.

Для предотвращения подобных катастрофических ситуаций и их последствий, необходимо создание таких системных продуктов, которые могут функционировать абсолютно самостоятельно и независимо от программного обеспечения Windows.

В средствах массовой информации появилась информация, что благодаря трудам Томских ученых, создано подобие такого уникального системного продукта. 

Характеристики изобретения позволяют создавать его без использования иностранных компонентов, и его функциональные признаки абсолютно не уступают западным аналогам, что позволяет заявить о том, что этот софт полностью соответствует концепции импортозамещения.

Данный продукт разработан программистами компании «ЭлеСи» и Томского Государственного Университета.

Разработка и внедрение на рынок отечественного системного продукта, обеспечивающего работоспособность компьютерной индустрии, ключевая цель, поставленная на государственном уровне, и достижение которой сегодня весьма значимо. В реализацию этой программы вложено свыше трехсот миллионов рублей. В разработке программы принимают участие как органы государственной власти, так и заинтересованные коммерческие организации.

Хотелось бы отметить, что применение системной разработки планируется во многих отраслях науки и техники, поскольку является продуктом большого спектра действия и адаптировано для работы как на крупномасштабных комбинатах, так и у частных лиц с небольшим сервисным охватом.

В то же время, внедряемый системный продукт имеет весьма широкий спектр действия и может использоваться для накопления и систематизации любой информации, в том числе содержащей технические данные.

Согласно проведенным испытаниям установлено, что скорость сбора и обработки информации таким системным продуктом значительно выше и качественнее ее зарубежных программ того же назначения.

Не за горами то время, когда разработанный системный продукт будет доступен пользователям. На запланированном конгрессе будет проведена обширная ознакомительная программа, на которой планируется смотр новейших разработок в области компьютерных технологий, и данный системный продукт находится в их числе.

Фото: theverge.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...