В России представлена отечественная морская навигационная система

11-07-2019 09:45

Новая навигационная система, призванная обеспечить максимальную безопасность гражданскому судоходству, может стать доступной на российском рынке уже в 2020 году.

На данный момент известно, что полностью отечественная система навигации проходит сертификацию Российским морским регистром судоходства.

Для проведения всех необходимых проверок в организацию уже переданы основные компоненты: радиолокационный дисплей и электронная картографическая информационно-навигационная система.

Если оборудование будет соответствовать всем стандартам сертификации, то уже в 2020 году начнутся первые продажи. Как отметили представители Группы «Кронштадт», на сегодняшний день уже имеется несколько предварительных заявок на закупку.

Стоит отметить, что новая интегрированная система является кроссплатформенной. Это значит, что она сможет функционировать под управлением практически любой ОС, в том числе Astra Linux – операционной системе специального назначения, пользующейся в России высоким доверием.

Напомним, что сейчас за навигацию отечественных гражданских судов отвечает системы АИС. Она передает данные о типе судна, его координатах, курсе и скорости передвижения.

Фото: hsto.org

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...