Инженеры разрабатывают зоопарк дополненной реальности

02-07-2019 13:12

Посетитель погрузится в дикую среду, прогуляется по джунглям, увидит экзотических птиц, не подвергаясь опасности.

Зверинец Alipore в городе Калькутта в Индии делает технологический прорыв. Инженеры учреждения разрабатывают в нём зоопарк дополненной реальности, где гости увидят виртуальных животных. Они будут совсем, как настоящие.

В первую очередь зверинец рассчитан на детей. Организаторы хотят отвлечь малышей от видеоигр и фильмов. Дополненная реальность обеспечит 360-градусный обзор окружающей среды.

Посетители услышат и увидят диких зверей и даже почувствуют их запах. Виртуальный парк отличается от настоящего. В рядовом учреждении верблюды, волки и прочие животные находятся в клетках.

В парке дополненной реальности человек прогуляется по лесу. Он увидит над головой порхающих редких птиц и слонов. Животные начнут ходить рядом с людьми, не причиняя им вреда.

Внутри зоопарка построят специальный корпус, в котором установят светодиодный дисплей. Посетителей расставят по своим местам.

Камера определит движение тела и дополнит окружающую среду звуковой интеграцией. После чего воспроизведётся последовательность действий животных.

Инженеры сделают захватывающую смесь цифрового и физического. Зоопарки дополненной реальности отразят упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса.

Конечно гуманное отношение к животным очень важно. Вымышленный мир в некотором роде защищает их от угнетения.

Однако не стоит забывать, что технологии в грядущем могут полностью заменить реальную жизнь на виртуальную, а такая перспектива видится радужной далеко не всем людям.

Источник: versiya.info

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...