Самыми популярными смартфонами в России стали устройства Honor и Samsung

15-06-2019 08:27

Исследование, проведённое объединённой компанией Связной | Евросеть, позволило проанализировать суммарные продажи смартфонов на российском рынке в период с марта по май 2019 года.

За рассматриваемый временной отрезок наиболее популярными смартфонами в штучном выражении стали Honor 7A и Samsung Galaxy J2. Замыкает тройку лидеров аппарат Samsung Galaxy A50.

Следом за лидирующими устройствами расположились ещё по одному представителю устройств южнокорейской и китайской компаний. Четвёртая строчка рейтинга досталась смартфону Samsung Galaxy A10, а на пятой позиции расположился аппарат Honor 10.

Что касается наиболее популярных смартфонов в денежном выражении, то здесь ситуация выглядит несколько иначе. Первое место занимает Samsung Galaxy A50.

Следом за ним расположилось трио смартфонов Apple. На втором месте находится iPhone XR, третья строчка рейтинга осталась за iPhone 8 PLUS, а на четвёртую позицию занял iPhone 8. Замыкает первую пятёрку смартфон Honor 8X.   

Вице-президент по продажам объединённой компании Связной | Евросеть Давид Борзилов отметил, что за отчётный период особым спросом среди россиян пользовались смартфоны брендов Honor и Samsung.

Предпочтение покупателей продолжает смещаться в сторону технологичных моделей, за счёт чего наблюдается рост средней цены устройства. В сравнении с аналогичным временным отрезком прошлого года средняя стоимость выросла на 9 %.

В общей сложности с марта по май 2019 года на отечественном рынке было реализовано свыше 6,3 млн смартфонов, общая стоимость которых приблизительно равна 103 млрд рублей. Средняя стоимость покупаемых в отчётном периоде гаджетов равна 16 504 рублям.

Фото: gearopen.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading