Шпионаж по удаленке: Google выпустила приложение для удаленного доступа к компьютеру

12-06-2019 12:02

24 часа в сутки можно будет контролировать домашний компьютер с любого смартфона.

Google выпустила последнюю версию приложения Chrome Remote Desktop для удаленного доступа к домашним устройствам, которые работают от сети. Ранее подобное приложение использовалось только для настольных систем.

Запустить обновленное приложение просто. Нужно выполнить загрузку программы захвата экрана, а сам процесс управления можно осуществлять с веб-страницы.

Также разработчики позаботились о предоставлении возможности управлять сразу несколькими экранами и настройке горячих клавиш, можно даже загружать удаленно файлы.

В Google предупредили, что старая версия приложения перестанет работать уже к 1 июля. Новинка может работать на базе Android и iOS. В основе программы лежит технология Progressive Web Apps, которую тестировали последние два года.

Некоторые аналитики считают, что единственная цель, с которой Google создала сервис – шпионаж по удаленке. Насколько полезен будет сервис владельцам – вопрос, а вот компания сможет контролировать владельцев смартфонов даже если они не сидят в Интернете и не используют главное оружие слежки – Google Maps.

Источник: versiya.info

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading