В Лондоне появится «бесконечный бассейн»

На крыше небоскреба появится бассейн с видом на город в 360 градусов. Для подъема установят специальный подводный лифт.
Бассейн построят на крыше 55-этажного отеля, его будут наполнять 600 тысячами литров воды. Его назвали бесконечным за панорамный вид на город — стенки и пол будут полностью прозрачными. Люди смогут видеть что происходит со всех сторон.
В Лондоне часто идут дожди и на такой высоте может быть холодно, поэтому в бассейн установят автоматическую систему подогрева, чтобы температуры вода всегда была оптимальной.

На изображениях бассейна можно заметить, что у него нет лестницы и другого подъема. Дело в том, что разработчики не хотели портить вид сооружения простой лестницей.
Поэтому для «бесконечного» бассейна придумали систему перевозки на базе небольшой подлодки. Похоже, что это будет что-то вроде подводного лифта — человек помещается в небольшую капсулу и доставляется наверх или вниз, в помещение отеля.
Проект бассейна уже готов, строительство планируют начать в 2020 году.
Источник: hi-tech.mail.ru
1,452 Всего просмотров, 2 Просмотров за сегодня
1,453 Всего просмотров, 3 Просмотров за сегодня
1,454 Всего просмотров, 4 Просмотров за сегодня