Lenovo готовит первый в мире ноутбук с гибким экраном

06-06-2019 08:11

Несмотря на недавние «неприятности», связанные с флагманом Galaxy Fold от компании Samsung, устройства с гибкими экранами, все же, продолжают «отвоевывать» свою нишу в индустрии гаджетов.

Подтверждением тому служит показанный компанией Lenovo прототип ноутбука ThinkPad X1 со сгибающимся дисплеем. 

Из заявлений представителей китайской компании следует, что работа над инновационным лептопом ведется уже 3 года. Производитель уверен, что в будущем подобные устройства будут пользоваться большой популярностью и даже смогут заменить привычные нам компьютеры. 

Однако, несмотря на «всесторонний позитив», бренд не спешит выводить свое детище на рынок. Сейчас в компании занимаются доработкой устройства и рассматривают варианты подключения к гибкому ноутбуку физической клавиатуры.

О технических характеристиках аппарата известно лишь то, что он получит диагональ 13,3 дюйма и будет поддерживать ОС Windows. На данный момент, без наличия полноценной клавиатуры, гаджет больше напоминает гигантский складывающийся планшет. 

Согласно заявлениям представителей Lenovo, ThinkPad X1 появится в продаже не ранее 2020 года. Возможно, производитель не спешит с серийным производством своего детища, дабы не повторить ошибок «корейского конкурента».

Источник: topcor.ru


Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading