Роскачество составило рейтинг приложений для обучения чтению

04-06-2019 08:22

Роскачество оценило 16 самых популярных развивающих игр-программ, с помощью которых дошкольники могут научиться читать. Главный критерий оценки – безопасность.

Современные дети тянутся к гаджетам с пеленок, получают их из рук взрослых и адаптируются к ним, как правило, быстрее родителей. Планшеты и смартфоны с легкостью поглощают внимание ребенка, чем сильно тревожат старших, оставляя открытым вопрос: «Как на малыша повлияет то, что он там видит?».

В век киберугроз и информационных атак в родительские обязанности входит новая, необходимая функция – контроль цифровой активности ребенка.

Первое, с чего стоит начать, – проверка всех установленных приложений на безопасность. Роскачество решило взять на себя эту важную задачу и помочь родителям в фильтрации информации, которая поступает ребенку.

Именно поэтому было проведено исследование развивающих навыки чтения детских обучающих игр для планшетов.

Для исследования Центром цифровой экспертизы Роскачества отобрано 16 самых популярных развивающих игр-программ для планшетов на платформах iOS и Android.

Эти игры предназначены для того, чтобы научить читать детей дошкольного возраста. Испытания проводились по 11 критериям, большая часть из которых относится к безопасности. Некачественных и небезопасных приложений выявлено не было. 

Лучшими образовательными играми, которые учат чтению, стали приложения «Читания. Учимся читать!» (4,86 балла) на платформе iOS и «Буковки: учимся читать по слогам для детей 5–6 лет» (4,6 балла) на платформе Android.

Источник: Роскачество

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading