Twitter обвинили в снижении интеллекта у пользователей

01-06-2019 13:01

Итальянские ученые выяснили, что у студентов, которые активно проводят время в соцсети Twitter, успеваемость снижается до 40%.

В эксперименте участвовало около 1500 студентов из Италии. Исследователи из Католического университета Святого Сердца в Милане сравнили их по успеваемости.

Первая группа молодых людей должна была прочитать роман Луиджи Пиранделло «Покойный Маттиа Паскаль», написанный в 1904 году. После это они вступали в дискуссию с преподавателями в Twitter.

Другая половина учащихся изучала роман по дополнительной литературе, а потом должна была пройти тест.

Результаты показали, что группа, которая изучала роман с помощью дополнительных источников литературы, оказалась намного грамотней в понимании сути произведения, чем группа, которая вела дискуссию в Twitter.

Итальянские ученые пока не смогли объяснить такую разницу в восприятии произведения между обычным изучением и обсуждениями в соцсети.

Некоторые специалисты высказали мнение о том, что неправильно брать во внимание Twitter, основанный на коротких сообщениях, считать его помощником в образовании, и соответственно вести подобные эксперименты.

Источник: Dailymail

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading