Подросток взломал Apple в надежде получить работу в компании

29-05-2019 08:18

Если бы вы были подростком, то каким бы образом планировали желание стать частью коллектива всемирно известного технического гиганта? Наверное, сначала получить соответствующее образование, затем практика, ну а потом возможно, если повезет, то и работу.

Однако, австралийский тинэйджер решил выбрать более короткий путь. Взломав сервера компании и устроив кражу конфиденциальных данных, он решил что таким образом компания его заметит и пригласит на работу.

Ранее он слышал, что таким образом смог устроиться работать в Apple один европеец. Но компания и правоохранительные органы не разделили энтузиазм подростка и наказали его.

Правда тюрьмы ему удастся избежать, но придется заплатить штраф в 500 австралийских долларов. Его адвокат заявил суду, что подросток надеялся таким образом получить работу, и в связи с его возрастом он не знал, насколько серьёзными были его действия.

Важно отметить,что австралиец уже не раз пробовал взламывать Apple. Он впервые взломал мейнфрейм технического гиганта, когда ему было 13 лет, правда ему помогал еще один хакер, на момент взлома которому было уже 16 лет.

Во время проведения обыска по месту его проживания полиция обнаружила на компьютере папку под названием «hacky hack hack», в которой хранилось 90 ГБ данных. Кроме того, он также хвастался своим взломом мессенжера WhatsApp.

Суд над этим молодым человеком проходил в 2018 году. Он также освобождён от тюремного заключения, в качестве наказания для него назначен условный срок в 8 месяцев.

Компания Apple заявила, что нисколько не пострадала от этих взломов, и что её персонал «бдительно защищает» сети компании и «сдерживает» взломы, прежде чем сообщать о них в полицию.

Источник: gizmodo

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading