Маленький робот прошел испытания, отбуксировав самолет весом 3 тонны. Видео

26-05-2019 08:24

Исследователи Istituto Italiano di Tecnologia (IIT) представили на международной конференции по робототехнике ICRA 2019 свою последнюю разработку – четвероногого робота HyQReal.

Они завершили проектирование, монтаж и тестирование робота, продемонстрировав способность протянуть самолет весом 3300 кг на расстояние более 10 метров.

HyQReal имеет длину 1,33 м. и 90 см. в высоту, а его вес 130 кг с учетом гидравлики и батареи на борту. Робот защищен трубчатым каркасом алюминия и кожи, изготовленные из кевлара, стекловолокна и пластика.

Ноги робота сделаны из специальной резины для сцепления с поверхностью. Он также оснащен 48 вольтой батареей, которая имеет мощность 4 электродвигателей, подключенная к 4 гидравлическим насосам, а также двумя компьютерами на борту.

Новые функции были протестированы в аэропорту Genova, в Генуе (Италия), при поддержке Piaggio Aerospace, демонстрируя мощь HyQReal, потянув небольшой пассажирский самолет (Piaggio P180 Avanti), вес 3300kg, 14.4m долго, с размахом крыльев от 14м.

Робот HyQReal разработан для поддержки людей в чрезвычайных ситуациях.

Источник: Eurekalert

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading