Настольный светильник позаботится о вашем зрении и осанке

24-05-2019 09:32

Светильник Belo оборудован специальной, работающей в инфракрасном диапазоне, камерой с широкоугольным объективом, а также встроенным процессором, который обрабатывает изображение с камеры в реальном времени.

Advantage Technology презентовала настольную лампу Belo, которую сам производитель назвал первым в мире прибором подобного рода, наделенным искусственным интеллектом.

Светильник оборудован работающей в инфракрасном диапазоне, камерой с широкоугольным объективом, пишет ichip, а также встроенным процессором, обрабатывающим изображения с камеры в реальном времени.

С помощью такого набора и поддержки ИИ лампа следит за положением тела пользователя, сидящего за столом, а также оценивает степень усталости его глаз.

Полученная информация передается на смартфон, где в фирменном приложении владелец получает рекомендации, как ему правильно сидеть и как сохранить здоровье глаз.

В качестве источника света используется набор светодиодов, излучающих в спектре естественного света, с индексом цветопередачи Ra до 95+ (у естественного солнечного света — 100). Цветовая температура — 3700K.

Причем диоды распределены по довольно большому диску, так что свет распределяется равномерно. Предусмотрена возможность поворачивать лампу вверх, вниз, влево и вправо на угол до 180°. Цена устройства составляет 145 долларов или около 9340 рублей по текущему курсу.

Фото: mydrivers.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading