5G и роботы меняют жизнь людей в Южной Корее

18-05-2019 08:31

В Южной Корее, стране с самой быстрой в мире скоростью интернета, переход к сетям 5G привел к эре интерактивных роботов.

Новая высокоскоростная связь и концентрация роботов изменили взаимодействие людей и механизмов. Сети 5G позволили многим компаниям в стране осуществить развитие новых технологий, связанных с роботами и искусственным интеллектом.

Фото: lgnewsroom.com

Коммуникация между роботом и человеком — одна из основных задач, которую ставят перед собой ведущие корпорации страны, такие как Samsung, LG, Hyundai, работающие сейчас над проектами, в которых роботы смогут заменить пожилых работников на производстве, и оказать им помощь в быту.

В следующем году откроется больница, оснащенная 5G, голограммами и голосовыми помощниками, благодаря чему персонал сможет повысить эффективность работы, а пациенты смогут ощутить совсем другой уровень комфорта.

Фото: raumfuertechnik.com

Hyundai Mobis Co. разрабатывает виртуального помощника водителя, который сможет проложить маршрут, проследить за работой автопилота и учесть эмоции пассажира. Если выдался тяжелый день и есть признаки усталости водителя, то искусственный интеллект поможет сделать поездку безопаснее, интереснее.

Южнокорейские операторы мобильной связи разрабатывают AI-активные » умные колонки» , которые могут взаимодействовать с пользователями в виде голограммы.

Фото: telesurtv.net

А известные LG Electronics Inc. и Samsung Electronics Co. рекламируют своих собственных роботов, которые могут служить в качестве торговых ассистентов или быть помощником и помогать в быту пожилому человеку.

Источник: Bloomberg

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading