Умные очки компании Epson Moverio теперь можно подключить к смартфону

09-05-2019 11:37

Компания Epson трудится над созданием новых умны очков, которые получат название BT-30C. Их особенность заключается в том, что теперь умные очки BT-30C можно подключить непосредственно к смартфону.

Дело в том, что все умные очки, которые были раньше, имели пульт управления — телефон без сотовой связи, камеры и дисплея. При создании BT-30C был использован другой подход — устройство подключается через USB-C к смартфону пользователя. Мало того, что кабель обеспечивает питание, так он ещё и позволяет считывать информацию.

Если говорить об ощущениях, то очки Moverio BT-30C создают впечатление, что к лицу подносят прозрачный смартфон, за которым можно увидеть пространство и предметы. Сейчас компания работает над версией, которая отключает дисплей, при этом используя сенсорный экран.

Что касается технических характеристик, то умные очки компании Epson поддерживают 3D-контент, но некоторые приложения разработки не работают. Впрочем, дата выхода Moverio BT-30C намечена на июнь 2019 года по цене 499 долларов, что дешевле предыдущих версий. 

Главным же намерением Epson является возможность сделать умные очки похожие на те, которые отпускаются по рецепту. В дальнейшем, если разработка окажется популярной срели пользователей, технологическая компания сократит общую ширину очков примерно на 15 процентов.

Выход намечен на июнь 2019 года.

Источник: versiya.info

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Loading