В 2025 году Россия отправит первых туристов на МКС

10-08-2024 11:10

Научно-производственная компания «Главкосмос» сообщила о планах отправить первых российских туристов на Международную космическую станцию (МКС) уже в 2025 году.

Все туристы пройдут специальную подготовку продолжительностью 10 месяцев, чтобы, как утверждается, «путешествие прошло с максимальным комфортом». Также обещают изготовленные на заказ скафандр и оборудование для обеспечения удобства и безопасности.

Первый полёт должен состояться в III – IV квартале 2025 года. Ракета с двумя туристами и одним профессиональным космонавтом стартует с космодрома Байконур, после чего последует трёхчасовой полёт до МКС.

Сам же космический тур продлится 10 дней. За это время туристы выполнят разработанные заранее программы, проведут фото и видеосъёмку. По возвращении потребуется недельная послеполётная реабилитации в Звёздном городке.

Фото: unsplash

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading