В России появятся две новые соцсети

19-07-2022 08:02

«Сберинтертейнмент» (дочка «Сбера») разработала и готовит к запуску две новые соцсети. Первая является аналог TikTok с вертикальными видео под названием Chipz. Вторая соцсеть для музыкантов «Панч», в которой можно создавать и продвигать музыку.

Cервис Chipz рассчитан для молодёжи от 13 лет до 21 года. Она предназначена в качестве аналога TikTok и акцентирована на вертикальные видео.

Сервис «Панч» по большей части создан для музыкантов и артистов. В нем пользователю будет доступна мобильная студия, где можно использовать готовые биты, аудиоэффекты и нейросеть, которая генерирует тексты песен на основе нескольких слов.

На рынке ожидают, что открыть в общий доступ мобильное приложение «Панч» разработчики могут уже в этом или следующем месяце.

В настоящее время проводится закрытое тестирование сервисов Chipz и «Панч» среди пользователей, которые подали заявки и получили приглашения.

Мобильные приложения новых соцсетей доступны только для пользователей iOS. Тестирование Chipz проходит через TestFlight от Apple. По информации представителей рынка, Chipz будет доступен для всех пользователей в сентябре.

Разработчики соцсети до конца года хотят добавить возможность создавать собственные чипы и мини-игры, а также сделать фонд для финансовой поддержки авторов контента.

Фото: видеопрезентация Chipz

 1,318 Всего просмотров,  2 Просмотров за сегодня

 1,319 Всего просмотров,  3 Просмотров за сегодня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

 1,320 Всего просмотров,  4 Просмотров за сегодня