Павел Дуров анонсировал запуск Telegram Premium

11-06-2022 08:02

Telegram в июне представит платную подписку, открывающую доступ к дополнительным функциям, объявил создатель мессенджера Павел Дуров. По его словам, это требуется, чтобы не увеличивать расходы проекта. При этом все бесплатные функции таковыми и останутся, а в будущем появятся и другие.

«В этом месяце мы представим Telegram Premium — план подписки, который позволит каждому приобрести дополнительные функции, скорость и ресурсы», — сообщил он.

Дуров отметил, что все существующие функции при этом останутся бесплатными и их список в дальнейшем будет расширяться. Кроме того, пользователи без платной подписки также смогут в некоторой степени пользоваться возможностями Telegram Premium — например, им будет доступен просмотр тяжелых документов, медиафайлов и стикеров, отправленных людям с подпиской.

Создатель Telegram отметил, что введение платных функций необходимо, поскольку без определенных ограничений расходы на сервер и трафик для мессенджера станут «неуправляемыми».

По данным СМИ, Premium подписка будет включать в себя: удвоенные лимиты, загрузку файлов до 4Гб, более высокую скорость загрузки, конвертацию голосовых сообщений в текст, отсутствие рекламы, уникальные реакции, премиальные стикеры, расширенное управление диалогами и др.

Фото: pixabay

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading