Самые ожидаемые смартфоны 2021 года

06-01-2021 10:20

На 2021 год много надежд и часть из них связана со смартфонами. 2020-й тоже радовал яркими новинками, но пользователи хотят еще, а производители уже работают. Уже известны самые ожидаемые устройства на следующие 12 месяцев. Часть из них обязательно станет трендом, некоторые техническим прорывом, а другие пройдут незамеченными. А вот какие модели все это сделают и что будет на самом деле, покажет время.

Samsung Galaxy S21

Самые ожидаемые смартфоны и другие устройства 2021 - список лучших новинок, выходящих в 2021 | Канобу - Изображение 1

Одна из главных флагманских линеек 2021 — Samsung Galaxy S21. Скорее всего, с ней будет, как и в 2020-м — многие китайские компании тут же примутся копировать дизайн, а значит новая внешность камер станет трендом до конца года.

Серию Samsung Galaxy S21 стоит ждать ради инновационных решений, отличных камер, некоторых фишек из серии Galaxy Note, которую вроде как закрывают, множества мелких, но важных внешних и внутренних особенностей. Говорят и о чуть более сниженном ценнике, что привлечет новых покупателей.

По крайней мере, представители компании сами обещали более доступные, естественно, в пределах флагманов, цены. Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra должны представить 14 января 2021 года.

Samsung Galaxy Z Fold E или S

Самые ожидаемые смартфоны и другие устройства 2021 - список лучших новинок, выходящих в 2021 | Канобу - Изображение 2

В этом году Samsung должна выпустить относительно бюджетную версию своего складного флагмана Samsung Galaxy Z Fold 2 с буквами E или S на конце. По слухам, аппарат получит единый гибкий OLED-экран, а значит будет складываться и наружу, и внутрь.

Никаких других подробностей нет, но на рынке ожидается первый более или менее доступный складной смартфон, дающий путь целому направлению узконаправленных гаджетов для мультимедиа.

Nokia 7.3

Самые ожидаемые смартфоны и другие устройства 2021 - список лучших новинок, выходящих в 2021 | Канобу - Изображение 3

Nokia 7.3 ожидали в 2020 году, но в отличие от Xiaomi Mi 11, не дождались. От нового флагмана Nokia ждут еще больше крутого дизайна, мощного железа, камер и прочего.

По слухам Nokia 7.3 получит не Snapdragon 865 или 888, а модель седьмой серии, а также версию с 5G и без. Также обещают главный 64-мегапиксельный модуль и селфи-камеру на 32 Мп. Все это должно быть сделано совместно со специалистами Zeiss, а значит снимать аппарат будет круто, пусть и не похвастается прорывным железом.

Nokia 9.3 PureView

Самые ожидаемые смартфоны и другие устройства 2021 - список лучших новинок, выходящих в 2021 | Канобу - Изображение 4

HMD Global перенесла на 2021-й и свой флагман Nokia 9.3 PureView. Одни слухи прочат модели свежий Snapdragon 888, другие говорят о Snapdragon 865. Вроде как должен быть экран 120 Гц, 108-мегапиксельная камера и возможность съемки в 8К.

Детали и цены узнаем в ближайшие пару месяцев, а может финны сделают сюрприз и представят его без предварительных рекламных ласк.

OnePlus 9

Самые ожидаемые смартфоны и другие устройства 2021 - список лучших новинок, выходящих в 2021 | Канобу - Изображение 5

OnePlus тоже не должна ударить в грязь лицом и выпустить новый флагман OnePlus 9. Компания уже давно не делает «убийц флагманов», а ее смартфоны стали в ряд с известными топовыми сериями, но это все еще более дешевые версии флагманов Apple и Samsung с той же начинкой, камерами, дисплеем и прочими возможностями.

От серии OnePlus 9, куда по слухам должны войти OnePlus 9, 9 Pro и 9Е, ждем яркой внешности, процессора Snapdragon 888 и крутых камер. Анонс вроде как обещают весной.

Huawei Mate X2

Самые ожидаемые смартфоны и другие устройства 2021 - список лучших новинок, выходящих в 2021 | Канобу - Изображение 6

От наследника Huawei Mate X и Mate Xs ждут 8,03-дюймовый экран, складывающийся внутрь и быструю зарядку мощностью 66 Вт. По крайней мере, об этом говорят уже просочившиеся слухи.

Huawei Mate X2 или как бы его ни назвали, точно не будет дешевым и однозначно получится прорывным в применяемых матариалах, железе и прочих вещах. Возможно, как-то получится сделать цену немного ниже, чтобы привлечь больше пользователей.

Потому что последние две модели интересуют всех издалека, а купить флагман за 2500 евро могут позволить, да и хотят этого, лишь самые отбитые техногики и богатые люди.

iPhone SE Plus

Самые ожидаемые смартфоны и другие устройства 2021 - список лучших новинок, выходящих в 2021 | Канобу - Изображение 7

По недавним слухам, Apple уже работает над увеличенной версией iPhone SE 2020 года с приставкой Plus в названии. Аппарат станет визуальным преемником iPhone 8 Plus и получит дисплей на 6,06 дюймов.

Внутри, будет новое железо, включая модуль сетей пятого поколения, а его ценник в переводе с китайских юаней составит примерно 40 000 рублей.

iPhone SE Plus также снабдят фирменным сканером отпечатков пальцев Touch ID, который, возможно, засунут под экран, и обновленной двойной камерой.

По другим данным, это будет 5,5-дюймовый аппарат с дактилоскопическим датчиком на торце и замедленной версией процессора Apple A14 с названием Apple B14. В обоих случаях анонс ожидается не раньше второго полугодия 2021 года.

iPhone 13

Самые ожидаемые смартфоны и другие устройства 2021 - список лучших новинок, выходящих в 2021 | Канобу - Изображение 8

Apple только недавно выпустила iPhone 12, а все уже ждут 13-ю версию и гадают какой она будет. Говорят о многих нововведениях, которые уже давно есть в Android-флагманах и ожидались от 12-й серии: экран с частотой обновления больше 60 Гц и встроенный в него сканер отпечатков пальцев. Вроде как вернут блочки в комплекты, что делают уже сейчас, но до конца 2021-го все может десять раз измениться.

От процессоров и камер не ждем ничего революционного — первые и так производительны на года вперед, а вторые стабильно и по чуть-чуть улучшают каждый год, поэтому их явный прогресс виден с шагом в несколько поколений.

Фото: samsung.com, pexels.com

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading