Google начала распространение новой версии интерфейса Youtube на Android и iOS

08-05-2020 12:31

Компания Google начала широкое распространение новой версии интерфейса видеосервиса Youtube среди пользователей мобильных устройств с операционными системами Android и iOS. 

Основные изменения на YouTube сводятся к тому, чтобы пользователи могли сосредоточиться на просмотре. YouTube для Android и iOS теперь получил новую страницу видео. На ней подняты вверх, но сжаты комментарии, а миниатюры видео стали больше. 

Если раньше требовалось прокрутить страницу вниз, то теперь комментарии скрываются под строкой канала и кнопками подписки/оповещений. Секция показывает счётчик и верхний из комментариев, по нажатию пользователь получает доступ к полному списку комментариев.

Как пояснила команда YouTube, эксперименты показали, что с новым дизайном пользователи пишут больше комментариев. При этом миниатюры видео стали намного крупнее. Подробности о ролике отображаются внизу, а не справа, и включают основную картинку канала. 

В разделе Up Next (Следующее) теперь отображается больше видов контента, включая обновления, опросы, изображения, анимированные GIF от авторов роликов, а также миксы YouTube. Новшества оказались довольно спорными. Особенно для пользователей, которые предпочитают более плотные списки с миниатюрами роликов.

Фото: 9to5Google

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading