Доступ к бесплатным интернет-сервисам станет возможен с 1 апреля

29-03-2020 09:38

Доступ к некоторым «социально значимым» российским сервисам станет бесплатным с 1 апреля, а не с 1 июля, как это было запланировано изначально. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«Вы знаете, что есть решение нашего президента о том, чтобы к 1 июля в стране появился доступный интернет, то есть ключевые отечественные сервисы предоставлялись бы бесплатно в российском интернете. Не все, конечно, но по крайней мере с домашних компьютеров и десктопов такая возможность будет не с 1 июля, а уже с 1 апреля», — прокомментировал данный вопрос господин Кириенко.

О проекте, в рамках которого российские пользователи должны получить бесплатный доступ к некоторым отечественным интернет-сервисам, президент Владимир Путин объявил в январе этого года.

Стоит отметить, что бесплатный доступ к порталу госуслуг, а также веб-сайтам федеральных и региональных органов власти должен был появиться с 1 марта, но к этому сроку чиновники не успели согласовать законопроект.

Сергей Кириенко разъяснил, что эти сервисы будут интересны не только школьникам, но и взрослым, поскольку на этих ресурсах будет предоставлен доступ к советским фильмам и разной музыке.

Источник: 3dnews

Loading

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Loading