Характер человека можно определить по особенностям использования смартфона

21-01-2020 09:55

Исследователи из Австралии изучили большой массив статистических данных об особенностях использования смартфонов и сравнили их с деталями характеров владельцев гаджетов.

Выяснилось, что существует некоторая связь между использованием смартфона и характером.

Авторы исследования сконцентрировались на нескольких личностных характеристиках. В частности, ученых интересовала экстраверсия/интроверсия, открытость к новому опыту, степень доброжелательности и организованности, а также уровень эмоциональной стабильности.

Все эти параметры, как установили сотрудники Мельбурнского технологического университета, можно определить по тому, как человек использует смартфон.

«Например, эмоционально нестабильные женщины проверяют свои смартфоны особенно часто в вечернее время. А вот мужчины, которые не могут похвастаться высокой эмоциональной стабильностью, тянутся к гаджетам в основном в утреннее и дневное время», — говорят исследователи.

Женщины, склонные к проявлению эмоционального сочувствия (их принято называть доброжелательными), совершают, как правило, больше исходящих звонков.

Максимум звонков приходится на вечера будних дней. Есть и другие корреляции — например, дисциплинированные люди редко звонят на один и тот же номер много раз в течение одного дня.

Фото: sm-news.ru

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...