Google и Levi’s представили «умные» куртки

04-10-2019 08:02

Компании Google и Levi’s решили реанимировать проект Google Project Jacquard, в рамках которого в 2015 году создавалась «умная» одежда.

И вот сейчас представили новые джинсовые куртки, в которые встроены сенсорные поверхности для взаимодействия со смартфоном. Новые куртки стоят несколько дешевле, чем старые модели.

Напомним, проект Google Project Jacquard стартовал в 2015 году, когда рынок «умной» одежды еще только зарождался.

Впрочем, нельзя сказать, что с того времени ситуация сколько-нибудь изменилась — «умная» одежда все еще остается очень экзотической (отдельные экспериментальные начинания в расчет на берем).

В чем суть одежды, представленной в рамках проекта?

С ее помощью можно управлять смартфонами — в первых моделях курточек от Google и Levi’s для этого использовались специальные вшитые проводящие нити, а в новых версиях одежды «сенсорная ткань» сосредоточена в манжете левого рукава.

Более простая технология позволила удешевить продукт, однако его основные свойства сохранились.

Для синхронизации куртки со смартфоном применяется небольшой передатчик, который прячется в рукав.

Стоимость модели Trucker Jacket составляет 200 долларов, а за утепленную куртку Sherpa Jacket придется выложить 250 долларов.

Источник: planet-today

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...