Часть пользователей могут остаться без WhatsApp 

03-10-2019 09:25

WhatsApp перестанет работать на старых версиях операционных систем iOS и Android. Об этом сказано в разделе «Часто задаваемые вопросы» на сайте мессенджера.


Там сообщается, что в настоящее время команда WhatsApp поддерживает работу сервиса на устройствах с iOS 9, Android 4.0.3 и более поздними версиями этих операционных систем.

Кроме того, работа мессенджера поддерживается на телефонах с операционной системой KaiOS 2.5.1 и новее.


Там же отмечается, что после 31 декабря 2019 года WhatsApp будет нельзя использовать на устройствах с операционной системой Windows Phone, а с 1 февраля 2020-го — на iOS 8 и старше и Android 2.3.7 и старше.


«В связи с тем, что мы не планируем обновлять данные операционные системы, некоторые функции могут перестать работать на них в любое время», — также сказано в сообщении.


В прошлом году WhatsApp перестал быть доступен европейцам моложе 16 лет. В мае в Европейском союзе вступил в силу Общий регламент по защите данных.

Целями его появления были названы обеспечение большей прозрачности обработки информации, которую пользователи размещают в интернете, и обеспечение их большего контроля над ней.

Фото: anderbot.com

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...