Роскосмос объявляет набор в космонавты

10-07-2019 08:08

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина запустил программу отбора кандидатов в космонавты.

Роскосмосу нужны новые герои, а для выполнения Федеральной космической программы РФ требуется все больше специалистов с особой подготовкой. Это – реальный шанс для тех, кто мечтает о космосе, попробовать реализовать себя на данном поприще.

Программа набора продлится один год, до июня 2020-го, принять участие в ней могут по умолчанию все, кто обладает гражданством Российской Федерации. Правда, в Роскосмосе сразу заявляют, что в итоге примут на работу не более четырех человек.

Это именно те, кому доверят честь и ответственность стать космонавтами, но и у остальных будет шанс реализовать себя в отрасли – в качестве наземных специалистов.

Базовые требования для кандидатов уже внушают уважение. Рост в пределах 150-190 см, вес 50-90 кг, длина ступни не более 29,5 см и близкое к идеальному здоровье. Наличие высшего образования не по гуманитарным специальностям, с официальным стажем работы более 3 лет.

Обширные познания в космонавтике и сопутствующих науках, плюс умение дискутировать на эти темы на иностранных языках. И обязательно нужно обзавестись всеми этими навыками до 35 лет, кандидатуры старше не рассматриваются.

На слово, понятное дело, претендентам на работу космонавтом никто не поверит – их ждут изнурительные тесты, большинство из которых работает по принципу «выбраковки».

Предстоит доказать свою психологическую и физическую стойкость, способность быстро учиться и решать сложнейшие задачи в состоянии стресса.

Источник: techcult

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...